НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал - МЮ 2:1. Художники и ремесленники ###

Реал - МЮ 2:1. Художники и ремесленники

Оба наставника не пожадничали, выпустив с первых минут, в принципе, оптимальные на данный момент составы. Да, Роналду в старте не было, но и ожидать его не приходилось из-за неготовности. У Моуриньо можно выделить Линделефа, Матича и Лукаку, которые проводили дебютные официальные матчи в составе "манкунианцев", но даже этот факт был в радиусе ожидаемого.

Реал – МЮ 2:1. Как это было

Соперники решили обойтись без традиционных правил этикета с показательной вялостью, намекая на начало сезона, а сразу же, со старта, взяли высокий темп. Правда, активности МЮ хватило всего на четверть часа, после которых скорости манкунианцев начали подводить, и пришлось отойти в оборону. Но даже не это стало главной проблемой. Складывалось впечатление, что в подготовке к сезону Моуриньо забыл рассказать своим парням, как действовать против "Реала" в Суперкубке, из-за чего частенько "дьяволы" не знали куда бежать и с кем играть, когда оставались без мяча. У "Реала" тоже не все было гладко: "сливочным" не хватает движения под игрока, у которого находился мяч. Но когда эту задачу удалось решить, пришел гол. Карвахаль выполнил заброс из глубины в штрафную де Хеа, там Каземиро, который оказался в 10-сантиметровом офсайде, в подкате отправил мяч в ворота. К тому моменту счет мог быть и 2:0, если бы за "дьяволов" не сыграла перекладина после удара того же Карвахаля головой.

МЮ огрызнулся одной атакой, показывая, что еще в игре, но оказалась она по-мужицки грубой. Словно в красных футболках сегодня на поле были рыбаки из порта на реке Эруэлл, в то время как "Реал" напоминал аристократов, где знали, что и как нужно делать, чтобы получить наибольшую эффективность.

@ChampionsLeague

"Сливочные" не заставили себя ждать со вторым голом, организовав его в начале второго тайма: Иско получил мяч в левом углу штрафной, обыгрался с Бэйлом и пробил в дальний нижний угол – 2:0.

Только после этого МЮ создал свой первый голевой шанс, который оказался спаренным: Погба головой не пробил Наваса, а Лукаку (бельгиец сегодня выглядел очень тяжело на фоне своих партнеров) с шести метров каким-то образом зарядил выше рамки. В следующий раз Ромелу похожий шанс реализует, вновь удачно сыграв на подборе. К счастью, для манкунианцев, "Реал" к тому времени еще раз забить не успел, хотя мог, но перекладина – на этот раз после удара Бэйла – вновь доказала, что является лучшим другом вратаря.

За десять минут до окончания основного времени Рашфорд мог сравнивать счет, когда выходил по зоне левого инсайда тет-а-тет с вратарем, однако переиграть Наваса не сумел. И, наверное, справедливо. По игре МЮ не сложилось впечатления, что команда знает, чего хочет. Может, Моуриньо ведает, и мысли эти связаны с титулом в АПЛ. По крайней мере, вряд ли тренерский штаб "дьяволов" делал особые ставки на Суперкубок УЕФА. "Реал" же начинает оптимистично. Через неделю по курсу еще один трофей – теперь уже испанский Суперкубок.

Македония. Скопье. Стадион: "Филип II Арена""Реал" - "Манчестер Юнайтед" 2:1Голы: Карлос Каземиро 24, Иско 52 - Ромелу Лукаку 62"Реал": Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Тони Кроос, Карим Бензема (Криштиану Роналду 83), Лука Модрич, Гарет Бэйл (Лукас Васкес 74), Марсело, Карлос Каземиро, Иско (Марко Асенсио 74)"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Виктор Нильссон-Линделёф, Поль Погба, Ромелу Лукаку, Крис Смоллинг, Джесси Лингард (Маркус Рашфорд 46), Андер Эррера (Маруан Феллайни 56), Генрих Мхитарян, Луис Антонио Валенсия, Неманья Матич, Маттео ДармианПредупреждения: Даниэль Карвахаль 84, Серхио Рамос 86 - Джесси Лингард 42, Маркус Рашфорд 90+4