НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал Мадрид - Барселона - 1:1 ###

Реал Мадрид - Барселона - 1:1

«Реал» наконец-то прервал серию «Барселоны» из пяти подряд побед в Эль Классико! Значит ли это что-то? Абсолютно ничего! Правильно сказал Пеп Гвардьола на послематчевой пресс-конференции – «Команды очень сильны! Результаты последующих матчей предсказать невозможно».

Начали матч команды очень осторожно. «Реал» пытался созидать, «Барса» не спешила развивать события. Вот и первый момент в матче, если удар Роналду с линии штрафной в руки Вальдесу можно назвать моментом, случился на десятой минуте поединка.

Следующей остроты пришлось ждать еще минут пятнадцать, до того момента, как Карим Бензема не потревожил Виктора Вальдеса метров с 15-ти. Нельзя сказать, что в отсутствие ударов по воротам игра была совсем уж скучной. Нет, просто до моментов как-то не доходило, что, в принципе, при сумасшедшем темпе игры практически не замечалось – команды носились по полю как угорелые.

В первом тайме «Барса» лишь два удара по воротам Касильяса, с которыми опытный кипер справился без проблем, но в тоже время это не помешало каталонцам владеть мячом 75% игрового времени!

После перерыва игра стала еще более «живее», что сразу воплотилось в гол – Давид Вилья врывался в штрафную площадку, где его, обхватив за шею, уложил на газон Рауль Альбиоль. Пенальти, красная карточка и 30-й гол Лионеля Месси в чемпионате!

Сразу же Жозе Моуриньо делает замену, выпустив Озила. После окончания матча возник лишь один вопрос – почему Ёзил не играл всю игру?! С выходом турецкого немца игра «Реала» заметно улучшилась! Мехмет выдавал передачи, что называется – на грани. Одна из таких передач просто обязана была завершаться взятием ворот «Барсы», но Хедира просто бездарно пробил с линии штрафной – прямо в руки Вальдесу.

А перед этим главный арбитр встречи поставил пенальти в ворота каталонцев. Дани Алвес «завалил» в своей штрафной Марсело. К «точке» подошел Роналду и безукоризненно исполнил «приговор», забив свой первый мяч в шести поединках против «Барселоны». То ли еще будет!

Игра, оставившая больше ответов, чем вопросов. Возможно, сегодняшний матч на «Сантьяго Бернабеу» не был сколько-нибудь важным для команд – ведь в Примере уже все решено, а в Кубке и ЛЧ мы увидим совсем другой футбол!

Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Барселона» - 1:1Голы: Криштиану Роналду, 82 (с пенальти). - Лионель Месси, 52 (с пенальти).
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Анхель Ди Мария, (Альваро Арбелоа, '67), Марсело, Пепе, Рауль Альбиоль, Рикарду Карвалью, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Карим Бензема, (Месут Озил, '57), Сами Хедира, Хаби Алонсо, (Эммануэль Адебайор, '67)«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Адриано, (Максвелл, '80), Андрес Иниеста, Педро, (Ибрагим Афеллай, '67), Карлес Пуйоль, (Сейду Кейта, '57), Серхио Бускетс, Хави, Давид Вилья, Лионель МессиПредупреждения: Марсело, 31. Альваро Арбелоа, 76. - Адриано, 9. Жерар Пике, 27. Даниэль Алвеш, 79. Виктор Вальдес, 82. Хави, 92.Удаления: Рауль Альбиоль, 51НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Real Madrid 0-1 Barcelona

Real Madrid 1-1 Barcelona