НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал Мадрид - Реал Сосьедад - 5:1 + ВИДЕО ###

Реал Мадрид - Реал Сосьедад - 5:1 + ВИДЕО

После двух ничьих «Реал» наконец уверенно побеждает. На «Бернабеу» бит «Сосьедад», а мадридцы продолжают лидировать в Ла Лиге. После того, как за неделю «сливочные» своими же усилиями сократили расстояние между собой и «Барселоной» до шести очков, можно было предполагать, что вся их спортивная, а то и не очень, злость выльется сегодня на команду Филиппа Монтанье. Так собственно и случилось. Хозяева не стали долго тянуть с определением сильнейшего, и уже на 5-й минуте, усилиями Игуаина открыли счет в матче. Бензема сделал прострел на линию штрафной, где агентинец в одно касание отправил мяч в ворота «Сосьедада».Еще минут 20 у хозяев было практически тотальное преимущество, они не давали соперникам развернуться на их же половине поля. Естественно моменты у мадридцев возникали один за другим, но Браво играл самоотверженно, во многом выручали и защитники гостей, а то и самим «сливочным» чуть не хватало везения.На первую контратаку «Сосьедад» решился лишь на 21-й минуте. Гризманн пробил издалека по центру, но мяч попал в Варана и отскочил точно к Агирретхе, который решил перебросить Касильяса, но не попал по воротам.«Сливочные» оживились и моментально вернули игру в свое русло – то есть пошли на ворота соперника. Тут же Роналду выходил один на один с голкипером, но пробил аккурат в Браво, а уже через пару минут Кака выдал отличный пас на ход Роналду, тот успел подправить мяч себе под правую ногу и точно пробил в дальний угол.Гости наверняка ожидали, что просто в Мадриде им не будет, но теперь они стали еще и нервничать, и пошли нарушения правил. Арбитр то и дело доставал желтую из кармана, а «сливочные» отрабатывали удары со штрафных. Но третий гол в ворота Браво был забит все же с игры. Это Хаби Алонсо выдал передачу со своей половины поля на линию штрафной, Бензема и принял здорово и не менее красиво перебросил Браво. 3:0. Вот только ответ гостей последовал столь быстро, что, пожалуй, и сами они того не ожидали. Хаби Приетос левого края штрафной целился в «девятку» ворот Касильяса. Трудно сказать попал бы мяч в ворота, если бы не попал в голову Серхио Рамосу. А так 3:1.Но интриги, конечно, не получилось. Уже в начале второго тайма в воторах Браво побывало еще два мяча. Свои дубли оформили Бензема и Роналду, и вопрос о победителе был снят. Темп игры, которую все еще контролировал «Реал» перешел в подобный тренировочному. За «сливочных» вышли поиграть и повинившийся Коэнтрау и Шахин. Уже в конце матча мадридцы позволили своим оппонентам создать несколько моментов, не столь опасных для Касильяса, но тем не менее. Могли забивать и сами хозяева, но и пяти забитых хватило им, чтобы развеять слухи о кризисе и потери мотивации.Sport.ua«Реал Мадрид» - «Реал Сосьедад» - 5:1 Гонсало Игуаин, 6, Криштиану Роналду, 31, Карим Бензема, 39, 48, Криштиану Роналду, 53 - Серхио Рамос,(а/г), 40«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карим Бензема, (Фабиу Коэнтрау, '-76), Криштиану Роналду, Сами Хедира, (Нури Шахин, '-75), Хаби Алонсо, Гонсало Игуаин, Кака, (Хосе Родригес, '-79)«Реал Сосьедад»: Клаудио Браво, Альберто Де ла Белла, Вадим Демидов, Иньиго Мартинес, Асьер Илларраменде, Микель Гонсалес, (Давид Зурутруза, '-43), Микель Аранбуру, Ляссине Кадамуро, (Рубен Пардо, '-72), Хавьер Прието, Антуан Гризманн, Иманол Агиррече, (Карлос Вела, '-54) Хаби Алонсо, 45. - Иньиго Мартинес, 23. Микель Гонсалес, 34. Альберто Де ла Белла, 38. Вадим Демидов, 83.