НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал Мадрид - Валенсия - 1:1 + ВИДЕО ###

Реал Мадрид - Валенсия - 1:1 + ВИДЕО

Мадридский «Реал» оступается в первом матче сезона. «Сливочные», которых Жозе Моуриньо перед стартом чемпионата, абсолютно не лукавя, называл лучшей командой планеты, сегодня упорно пытались это доказать. Но испортить дебют Маурицио Пеллегрино так и не смогли. И это несмотря на то, что начали мадридцы довольно активно. Особенно старался Гонсало Игуаин, которому тренер отдал предпочтение перед Каримом Бензема. Аргентинец в итоге и забил, уже на 10-й минуте откликнувшись на пас своего соотечественника Анхеля Ди Марии. При чем сделал он это лишь с третьей попытки, но защита «Валенсии», очевидно, залюбовалась на старания форварда. И как то слишком быстро «Реал» подумал, что дело сделано. Игра успокоилась, да настолько, что за весь первый тайм «сливочные» запомнились лишь дальним ударом Алонсо и красивой комбинацией от Роналду и Коэнтрау, после которой последний чуть помедлил с ударом и голкипер успел среагировать.«Летучие мыши» и вовсе сосредоточенно играли в обороне, так что по большому счету никаких предпосылок к тому, что гости смогут отобрать очки у чемпионов, было мало. Но к концу первого тайма «Валенсия» заработала штрафной на правом фланге, Тино Коста подал в центр штрафной. Икер Касильяс и Пепе пошли на один мяч и жёстко столкнулись друг с другом, а Жонас, воспользовавшись ошибкой обороны соперника, переправил мяч уже в пустые ворота.Сравнили гости, но в тот момент «Бернабеу» больше переживал за получивших повреждение игроков, сомнения в том, что «сливочные» все изменят во втором тайме, не было.Пепе так и не смог продолжить встречу, Касильясу, к счастью, замена не понадобилась. А «Реал» и вправду изменил игру во втором тайме. «Валенсии» пришлось принять темп, и она с этим успешно справилась. Сольдадо, который так хотел забить в Мадриде, даже сделал это. Вот только за мгновение до его удара арбитр зафиксировал у форварда офсайд.А мадридцы неслись вперед, но в моменте, когда пробивал Игуаин «Валенсию» спасла перекладина, удар Озила под штангу вытащил Алвес, а после случился эпизод, который соперники наверняка еще будут вспоминать. Анхель Ди Мария получил мяч в штрафной «летучих мышей», где его жёстко встретил Фернандо Гаго. Аргентинец упал, но арбитр попросил его подняться, хотя, поставь он пенальти, никто бы не спорил.До конца встречи у «Реала» было еще несколько неплохих моментов, но «Валенсия» выстояла, хотя играла уже откровенно на отбой. Теперь Моуриньо придется подумать, чего не хвалило его «идеальной команде», а Пеллегрино может быть доволен, уж его подопечные с задачей справились.

Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Валенсия» - 1:1 Гонсало Игуаин, 10 - Жонас, 42 Хаби Алонсо, 74. - Софьен Фежули, 31. Виктор Руис, 50. Жоау Перейра, 84. Пабло Пьятти, 87.«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Пепе, (Рауль Альбиоль, '-46), Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Месут Озил, Хаби Алонсо, Гонсало Игуаин, Лассана Диарра, (Карим Бензема, '-61), Криштиану Роналду, Анхель Ди Мария, (Хосе-Мария Кальехон, '-71)«Валенсия»: Диего Алвеш, Виктор Руис, Жереми Матье, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Альберто Тино Коста, Роберто Сольдадо, (Даниэль Парехо, '-71), Фернандо Гаго, Жонас, Софьен Фежули, (Нельсон Вальдес, '-82), Андрес Гуардадо, (Пабло Пьятти, '-66)

Real Madrid 1-0 Valencia по simaotvgolo12Real Madrid 1-1 Valencia по simaotvgolo12