НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал минимально обыгрывает Барселону после первого тайма ###

Гол Лукаса Васкеса позволяет Реалу вести в счете по итогам первой половины встречи (1:0)

лукас васкес забил единственный гол в первом тайме, getty images
лукас васкес забил единственный гол в первом тайме, getty images06 лютого 2019, 22:49

Жребий 1/2 финала Кубка Испании свел две самые успешные команды в истории национального футбола – Барселону и мадридский Реал, которые проводят первую встречу двухматчевого противостояния на поле каталонцев. "Сине-гранатовые" не могли рассчитывать с первых минут на услуги Лионеля Месси, участие которого в отчетном поединке было под вопросом.

Команды начали матч в сдержанной манере, по очереди владея мячом и не форсируя события, но при этом зрители увидели довольно быстрый гол – на 6-й минуте Винисиус забросил мяч на дальнюю штангу, где Альба допустил позиционную ошибку, которой воспользовался Бензема, отдавший пас Васкесу, а Лукас переправил мяч в ворота – 0:1. После пропущенного гола Барселона забрала мяч под свой контроль, а гости перешли на игру на контратаках, на которых постоянно ловили соперника, но до точного завершающего удара по воротам дело не доводили.

Со временем "сине-гранатовые" буквально оккупировали чужую половину поля, перейдя в позиционную атаку, но хозяевам все никак не удавалось вскрыть оборону соперника, который надежно действовал в обороне. Барселона, в таком случае, могла рассчитывать на стандарты, которые нередко зарабатывала, но они не приносили команде пользы, за исключением момента Ракитича, который пробил в перекладину после подачи Малкома со штрафного.

Через несколько минут подопечные Вальверде создали первый момент с игры – Суарес пробил в дальний угол после паса Малкома, но Навас не дал мячу залететь в ворота, в красивом прыжке переведя его на угловой. До окончания тайма хозяева отчаянно пытались забить, но больше не потревожили Наваса, коллективы отправились в раздевалки при минимальном преимуществе Реала.

За событиями второго тайма матча Барселона — Реал следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.