НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Испанский футбольный клуб "Реал" может приобрести в летнее трансферное окно немецкого нападающего "Баварии" Марио Гомеса. Об этом сообщает издание "АС".

Для испанской команды приоритетным вариантом остается покупка уругвайского нападающего "Наполи" Эдинсона Кавани, однако высокая стоимость форварда может стать преградой для осуществления сделки. Руководство неаполитанского клуба планирует выручить от продажи своего главного нападающего, который в нынешнем сезоне стал лучшим бомбардиром итальянского первенства, не менее 60 млн евро.

По данным испанского издания, новый наставник немецкого клуба Хосеп Гвардиола не видит Гомеса в команде, поэтому руководство команды не будет препятствовать переходу игрока в другой клуб.

Мадридский "Реал" заинтересован в приобретении полузащитника "Челси" Хуана Маты, на которого не рассчитывает новый главный тренер "аристократов" Жозе Моуриньо.

Испанский гранд рассматривает 25-летнего футболиста на случай срыва трансфера Гарета Бэйла, выступающего за "Тоттенхэм".

Как сообщает испанская пресса, "Реал" готов предложить за Мату 25 млн. евро.

Напомним, что ранее мадридский клуб договорился о переходе Бэйла за 90 млн. евро.

В минувшем сезоне Мата провел в составе "Челси" 35 матчей, в которых забил 11 мячей и 17 раз ассистировал партнерам.

"Реал" может расстаться с защитником Фабиу Коэнтрау, полузащитником Анхелем Ди Марией и нападающим Гонсало Игуаином, сообщает Marca.

Коэнтрау может продолжить карьеру в одном из клубов английской премьер-лиги.

Ди Мария может быть включен в сделку по покупке полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла. Кроме того, он может перейти в "Челси", если лондонский клуб возглавит нынешний главный тренер "Реала" Жозе Моуринью.

Игуаин, в свою очередь, попал в сферу интересов "Ювентуса". Финансовые параметры возможных сделок не раскрываются.

Сегодняшний поединок против "Сарагосы" может стать историческим для мадридского "Реала". "Королевский клуб" за все время выступлений в высшем дивизионе испанского футбола набрал 3999 и ничейного результата в субботнем матче будет достаточно, чтобы первым преодолеть рубеж в 4000 очков.

"Реал" опережает "Барселону" на 125 очков, равно как и превосходит по остальным статистическим пунктам: количеству побед - 1526 против 1459, забитых мячей - 5477 против 5435, напоминает испанская пресса.

"Реал" вышел с предложением на 18-летнего вратаря "Атлетика" Кепу Аррисабалагу, который в настоящее время играет за молодежный состав своей команды. Тренерский штаб "Атлетика" заинтересован в сохранении голкипера, однако ситуация вокруг его будущего остается неизвестной, сообщает AS.

Стоимость Аррисабалаги оценивается в €1 млн. В нынешнем сезоне вратарь провел четыре матча в составе команды третьего испанского дивизиона "Атлетик Б".

Проигрывая после первого тайма "Мальорке" - 1:2, мадридский "Реал" во втором тайме разгромил своего соперника, отправив четыре безответных мяча.

Все решили пять минут в начале второго тайма, когда мадридцы отгрузили в ворота соперника три мяча. Постарались Роналду после углового, Модрич шикарным ударом издали и, наконец, Игуаин, оформивший дубль. Уже в компенсированное время Бензема довел дело до разгрома - 5:2.

Победа, по крайней мере временно, позволила мадридцам сократить отставание от лидирующей "Барселоны" до десяти очков, которая в воскресенье сыгрыет против "Райо Вальекано".

2012-13. Чемпионат Испании. 2-й круг. 28-й тур.

"Реал" - "Мальорка" 5:2 (1:2)
Голы: Нсуэ, 6 (0:1)- Игуаин, 15 (1:1)- Альфаро, 21 (1:2)- Роналду, 52 (2:2)- Модрич, 54 (3:2)- Игуаин, 57 (4:2)- Бензема, 92 (5:2)

«Реал» может получить 10 миллионов евро в случае перехода защитника «Бенфики» Эзекиля Гарая в «Манчестер Юнайтед», сообщает Record со ссылкой на Marca.

При переходе Гарая в «Бенфику» в 2011 году за мадридским клубом было закреплено право на получение 50 процентов от суммы последующего трансфера, сообщает Record.

Отметим, что 10 миллионов евро «Реал» получит в том случае, если «Манчестер Юнайтед» согласится выплатить сумму отступных за Гарая, которая составляет 20 миллионов.

Ранее английский клуб уже был готов заплатить за Гарая 15 миллионов евро, однако это предложение не устроило руководство «Бенфики».

Мадридский "Реал" не теряет надежд приобрести атакующего полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла. По сообщениям британских СМИ, Флорентино Перес намерен в очередной раз вступить в переговоры со своими коллегами из "Тоттенхэма". В основе такой трансферной активности, как полагают журналисты, лежит желание Переса получить дополнительный козырь на президентских выборах, которые пройдут летом этого года.

По некоторым оценкам, трансферная стоимость Бэйла составляет 65 млн. евро.

В первом матче противостояния двух грандов - "Реала" и "Манчестер Юнайтед" - выявить сильнейшего не удалось. Хотя определенное преимущество перед ответной игрой на "Олд Траффорд" подопечные Алекса Фергюсона все же получили.

Если говорить о визуальном впечатлении, то "Реал" в этом матче смотрелся интереснее. Хозяева с первых минут задали высокий темп и старались придерживаться его на протяжении всего поединка. Да и моментов создали немало. Однако первыми отличились не они, а гости. На 18-й минуте манкунианцы выполнили угловой с правого фланга, и Уэлбек, опередив всех, головой переправил мяч в сетку.

Отыгрался "Реал" еще до перерыва. Символично, что сделал это Криштиану Роналду, ранее защищавший цвета "Манчестер Юнайтед", о чем накануне этого поединка вспоминали все. Но в штрафной за португальцем все же не уследили - 1:1.

Возможности вырвать победу после перерыва были как у одних, так и других. Однако МЮ спасал де Хеа, а "Реал" выручила перекладина, а спустя несколько

Жозе Моуринью соврал, когда говорил, что у него нет команды. У Единственного есть команда. А у команды есть характер. Ну и, разумеется, тренер.

Да, "Реал" пока разбалансирован. Сыроват. Местами вальяжен. Но у "сливочных" собственная гордость. И ответственность. А еще вера в себя и уверенность в собственных силах. Вот так взять и смять чемпиона Англии - это дорого стоит! Затем еще и крайне усложить себе задачу и в конце концов легко ее решить.

Весь матч команда Жозе Моуринью прессовала "Манчестер Сити" как будто это какой-нибудь "Норвич Сити", но мяч упорно не шел в ворота. Не забиваешь ты - получаешь по заслугам. И мадридцы дважды (!) пропускали в контратах. Но каждый раз отыгрывались! А затем еще вырвали победу. И, надо признать, вполне заслуженную. Командную.

2012-13. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Реал" - "Манчестер Сити" 3:2 (0:0)
Голы: Джеко, 69 (0:1)- Марсело, 76 (1:1)- Коларов, 85 (1:2)- Бензема, 87 (2:2)- Роналду,

Мадридский "Реал" готовит предложение по трансферу нападающего "Атлетико" Радамеля Фалькао, сообщает El Mundo Deportivo. По данным источника, "Реал" попытается опередить "Челси" и приобрести нападающего сборной Колумбии. "Сливочные" готовы предложить "Атлетико" €60 млн за футболиста плюс оплатить налоги в размере €11,2 млн.

Таким образом, общая сумма трансфера обойдется "королевскому клубу" около €71 млн.

«Реал» не намерен платить 8 млн. евро за защитника «Интера» Майкона, сообщает Defensa.

По данным источника, Флорентино перес не хочет тратить больших денег на футболистов достигших 30-летия. Несмотря на просьбу Жозе Моуринью о покупке правого латераля, президент собирается отказаться от трансфера или значительно снизить цену.

Стоит напомнить, что ранее от идеи покупки Майкона отказался лондонский «Челси». В прошедшем сезоне Майкон сыграл в 24 матчах Серии А и забил 2 мяча.

Страницы: Развернуть